17 февраля, вторник 9:15                Погода    Array       Курс валют      EUR  47.3211  |  USD  34.6573 
Российский фонд помощи

БАРНАУЛ ВСТРЕТИЛ НА ПЛОЩАДИ САХАРОВА RED ROCKS TOUR




13 июля Барнаул встретил на площади Сахарова RED ROCKS TOUR, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и при поддержке Сбербанка. Более 20 000 человек собрались в центре города для того, чтобы принять участие в записи Гимна болельщиков «Сочи 2014» и послушать молодых самарцев Bajinda Behind The Enemy Lines, одного из главных героев отечественного рок-н-ролла Найка Борзова и хедлайнера фестиваля из Украины – группу «Океан Ельзи».

С первых минут выступления самарская инди-рок группа Bajinda Behind The Enemy Lines настроила собравшихся на правильный лад. Для своих фанатов музыканты исполнили не только известные хиты, но и недавно записанные композиции.

После молодых музыкантов на сцену поднялся главный бунтарь от рок-н-ролла Найк Борзов. Каждое его выступление – это неиссякаемый поток энергии, драйва и музыки. В этот вечер всем известные хиты «Лошадка», «Верхом на звезде», «Три слова» были слышны далеко за пределами площади Сахарова, а новые песни с готовящегося альбома, выход которого запланирован на осень, моментально стали любимыми.

Перед выступлением хедлайнера на сцену еще раз поднялись участники Bajinda Behind The Enemy Lines, чтобы представить Гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. VJ CHUCK, ведущий фестиваля, предложил всем собравшимся исполнить Гимн, тем самым поддержав российскую Олимпийскую сборную. Барнаульцы, пришедшие на концерт, с теплотой и энтузиазмом восприняли эту идею и несколько тысяч их голосов войдут в историю Олимпийского движения.

Завершала фестивальный вечер одна из лучших рок-групп Украины и стран СНГ – «Океан Ельзи». При появлении на сцене обаятельного фронтмена коллектива Святослава Вакарчука площадь оглушили аплодисменты, которые не затихали на протяжении всего выступления. Совсем недавно группа закончила свой украинский тур в поддержку альбома «Земля» —Барнаул стал одним из первых городов в России, который услышал новые композиции. Публика долго не хотела отпускать любимых музыкантов и после завершения выступления коллектив исполнил еще несколько песен «на бис».

Путешествие RED ROCKS TOUR, проходящего в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и при поддержке Сбербанка, продолжается и следующий концерт пройдет 20 июля в Челябинске.
 

Встречай RED ROCKS TOUR и Культурную Олимпиаду «Сочи 2014» в твоем городе!

 
Эксперты

Григорьев Святослав Иванович
доктор социологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, академик ПАНИ, АСН, АГН, МАИ, вице-президент Союза социологов России, Российской социологической ассоциации и Российского общества социологов, член Международной социологической ассоциации

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук

Постникова Надежда Владимировна
ст.преподаватель Алтайского Государственного Аграрного университета, координатор волонтерских проектов.


top-shop.ru
Официальная трибуна

Госдума рассмотрит законопроект о защите туристов

Предлагается расширить права туристов


Круглый стол "Наркомания и ВИЧ. Как противостоять?" прошел в Барнауле

Специалисты собрались, чтобы обсудить проблемы профилактики наркомании и ВИЧ- инфекции


Китайцы будут выращивать и перерабатывать женьшень на Алтае

Женьшень будут выращивать шесть лет, а затем производить из него лечебные настойки


«Алтайский бройлер» стал победителем премии METRO Quality Award

Премия METRO Quality Award ежегодно присваивается региональным товаропроизводителям и поставщикам, зарекомендовавшим себя в течение года с наилучшей стороны


Пресс-тур

В цехах театра готовят премьеру – Grand Pas из балета «Пахита»

Уже 8 и 9 ноября Новосибирский театр оперы и балета представит премьеру – дивертисмент Grand Pas с хореографией Мариуса Петипа и музыкой Людвига Минкуса

МЭРИЯ ВНУТРИ И СНАРУЖИ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД РАЗРЕШЕН !!!

Блог Калифорниста - http://californista.livejournal.com

Поклонники Элвиса Пресли почтили память своего кумира

По оценкам полиции, в ночной церемонии у могилы Пресли в Мемфисе приняли участие 35 тысяч человек

БАРНАУЛ ВСТРЕТИЛ НА ПЛОЩАДИ САХАРОВА RED ROCKS TOUR

при поддержке СБЕРБАНКА РОССИИ

Фото