27 февраля, понедельник 9:46                
Российский фонд помощи

Катастрофа в Техасе: 16 погибших в результате возгорания воздушного шара

31-07-2016г

По меньшей мере, 16 человек погибли в результате возгорания воздушного шара, приведшего к его падению на пастбище невдалеке от города Локхард, расположенного в центральной части штата Техас.

«В настоящее время представляется маловероятным, что в этой аварии кто-то выжил», – заявил шериф округа Колдуэлл Дэниел Ло.

В офисе шерифа также сообщили, что в данный момент ведутся работы по выяснению личностей пассажиров, находившихся в гондоле воздушного шара.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) подтвердилo данные об аварии, произошедшей примерно в 30 милях (50 км) к югу от техасского города Остина. FAA также не располагает информацией о погибших. Известно лишь, что в гондоле воздушного шара находились, как минимум, 16 человек.

Представитель Национального комитета безопасности перевозок сообщил, что по факту аварии начато расследование, в котором участвуют местные власти, власти штата и федеральные органы, включая ФБР.

Губернатор Техаса Грег Эббот выступил с заявлением по поводу случившегося, призвав всех техасцев молиться за погибших.

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото