24 октября, понедельник 4:00                
Российский фонд помощи

Самое время взять ипотеку в "Сбербанке"

27-08-2016г

Сбербанк с начала 2016 года запустил несколько привлекательных акций для своих клиентов.

И именно в эти дни в Сбербанке предлагают еще более выгодные условия даже по сравнению с началом года. Например с 12 июляснижены процентные ставки по всем программам ипотечных кредитов как на рынке готового жилья на 0,5 пункта.

Государство, предлагает специальные условия кредитования при покупке квартир у застройщика и субсидирует часть процентной ставки и можно сказать, что при оформлении ипотечного кредита на строящееся жилье, клиенты "Сбербанка" получают самые выгодные процентные ставки: 11,9 %. Более того, до конца сентября 2016 года Сбербанк дополнительно предлагает специальные условия  кредитования по программе  Господдержки для ключевых партнеров банка, в частности в Барнауле таким компаниями являются – ООО  «ИСК «Алгоритм»,  ООО «ИСК «Союз», ООО «ПСК Строительная Перспектива»,  ООО «Жилищная Инициатива», ООО «Главалтайстрой» и ООО «Вира строй».  Любой клиент, покупая квартиру в данных компаниях, может оформить ипотечный кредит в Сбербанке под ставку 11,4%.

По мнению представителей Сбербанка, снижение ставки по ипотеке, в условиях приличного снижения стоимости недвижимости на рынке на 15-25 %, фактически превращает банковский кредит в рассрочку. Особенно выгодно в этой ситуации расширение жилплощади, к примеру с одно-комнатной до "трёшки", с ежемесячной платой в 3-4 тыс. рублей по ипотечному займу.

Кроме того, "Сбербанк" предлагает специальную программу для семей, в которых хотя бы одному из супругов менее 35 лет. Программа  "Молодая семья" предлагает минимальные процентные ставки на все программы кредитования. По программе " Молодая семья" можно получить кредит от 12%, кроме того  с 18 июля действует еще дополнительный дисконт для  молодых семей имеющих 3 и более детей и окончательная процентная ставка может составить 11,75 п.п.

Ипотека это самый доступный инструмент для решения жилищного вопроса. А для того, чтобы собственная квартира была доступна разным категориям клиентов - Сбербанк исключил все дополнительные расходы по оформлению кредита. Вся сопроводительная работа, необходимая для  одобрения и выдачи кредита, юридической проверки недвижимости , ведения счетов и т.д. не несет никаких расходов.

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

Прямая линия "ВБ"

Сегодня на прямой линии "ВБ" - глава администрации Октябрьского района В.Новиков


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото