27 февраля, понедельник 3:39                
Российский фонд помощи

ООО «ВИС» подает апелляцию на решение суда Барнаула о запрете на продажу БАД «Сеалекс Форте» и «Али Капс»

31-07-2016г

ООО «ВИС», которое занимается производством биологически активных добавок для поддержания мужского здоровья «Сеалекс Форте» и «Али Капс», не согласно с решением суда г. Барнаула (Алтайский край) от 31 мая 2016 года, признавшего продажу указанных БАД незаконной. Указанное решение  не вступило в законную силу, ООО «ВИС» подало апелляционную жалобу в Алтайский краевой суд, в которой настаивает на пересмотре дела.

Иск против компании подала Алтайская региональная общественная организация «Центр защиты прав потребителей». Истец предоставил суду заключение двух лабораторий, которые провели исследование БАД «Сеалекс Форте» и «Али Капс» и выявили в их составе синтетическую субстанцию тадалафил, которая не может входить в состав БАД. На этом основании суд признал действия ООО «ВИС» противоправными и обязал прекратить производство БАД «Сеалекс Форте» серии 030215 и БАД «Али Капс» серии 030215.

В своей апелляционной жалобе ООО «ВИС» отмечает, что решение суда было принято на основании результатов несовершенной методики анализа, не стандартизированной для данных объектов исследования. Исследования проведены лабораториями, не осуществившими соответствующую процедуру аттестации данной методики. ООО «ВИС» отмечает, что результаты исследования БАД, полученные двумя разными лабораториями, расходятся и не могут рассматриваться как достоверные ни по количественным, ни по качественным оценкам наличия тадалафила в БАД.  Использование неаттестованных методик анализа противоречит Федеральному закону «Об обеспечении единства измерений».

В связи с этим ООО «ВИС» настаивает на необоснованности принятого судом 1-ой инстанции решения, отсутствия противоправности в своих действиях и будет отстаивать эту позицию в суде. 

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото