27 февраля, понедельник 22:18                
Российский фонд помощи

Николай Герасименко: Алтайский край получит 27 машин «скорой помощи» за счет федерального бюджета

24-08-2016г

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета ГД РФ по охране здоровья, академик РАН Николай Герасименко на своей пресс-конференции 22 августа в Барнауле.

Как рассказал депутат, на форуме «Единой России» в Крыму, который посвящался вопросам здравоохранения, было принято решение помочь регионам с обновлением парка автомобилей «скорой помощи» и реанимобилей. Всего за счет средств федерального бюджета в регионы поступят 1240 автомобилей «скорой помощи» и 110 реанимобилей, 27 из них достанутся Алтайскому краю.

«Последний раз парк автомобилей обновлялся в 2007 году во время действия нацпроекта «Здоровье». За прошедшие годы износ подвижного состава в большинстве регионов достиг 80-90%. Следить за состоянием машин «скорой помощи» и своевременно их заменять на новые должны субъекты РФ, но у них, как правило, не хватает на это средств. Поэтому сейчас принято решение помочь регионам. Помимо этой разовой поставки машин теперь ежегодно, в течение 5 лет, федеральный бюджет будет принимать участие в софинансировании обновления медицинского автопарка в регионах в размере 20%», - сообщил Николай Герасименко.

Кроме того, на федеральном уровне также принято решение о запуске нового нацпроекта, посвященного вопросам здравоохранения и, в частности, оснащения больниц новым сложным оборудованием. «Детали действия нового национального проекта будут определены позднее, после выборов, но главное, что принципиальное решение уже принято, и получено одобрение и Владимира Владимировича Путина, и Правительства, Дмитрия Анатольевича Медведева», - сказал Николай Герасименко. 

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото