27 февраля, понедельник 21:53                
Российский фонд помощи

Сергей Иванов призвал к сотрудничеству с некоммерческими организациями, работающими в сфере образования детей

19-11-2015г

На заседании Сергей Иванов напомнил, что на недавней встрече с представителями общественных объединений Владимир Путин особо отметил  значимость и эффективность работы социально ориентированных НКО. «И в наших общих интересах — полноценно задействовать их возможности и уже имеющийся опыт», — резюмировал Иванов.

Иванов призвал уделить повышенное внимание вопросам формирования достойной жизненной перспективы ребенка и создания условий для его интеллектуального, физического и нравственного развития. В связи с этим глава администрации Кремля предложил объединить усилия: «Полагаю, здесь следует активно сотрудничать с некоммерческими организациями, которые трудятся в сфере дошкольного и дополнительного образования», — сказал Сергей Иванов.

Иванов также призвал уделить пристальное внимание повышению уровня жизни семей с детьми, формированию адресной поддержки нуждающихся и в целом созданию условий для интеллектуального, физического и нравственного развития детей.

На заседании Сергей Иванов отметил, что реализация Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы начинает приносить результаты: за 2014 год число неустроенных в семьи детей-сирот сократилось на 20%, а благодаря поддержке многодетных семей в 2014 году был зафиксирован естественный прирост населения.

Координационный совет по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы был образован 11 сентября 2012 года по указу Президента РФ Владимира Путина для определения способов, форм и этапов реализации стратегии.

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото