27 февраля, понедельник 19:50                
Российский фонд помощи

Олег Киушкин: "Мастербол" - больше, чем просто футбол для ваших детей

25-09-2015г

"4 года - оптимальный возраст для начала не только спортивной карьеры, но и правильного физического развития ребенка, - считает Олег, - Занимаясь футболом, дети не только укрепляют своё здоровье, но и улучшают иммунитет к различным заболеваниям: улучшается сон, обмен веществ, общее самочувствие организма, ну и, конечно, настроение!

Заниматься футболом нужно с самых малых лет. Систематические занятия развивают быстроту, ловкость, силу и выносливость, а еще и такие черты характера, как взаимовыручку, коллективизм, ответственность, чувство уважения к соперникам.

Многие из вас не знают чем занять своих сыновей на время летних каникул, куда деть их энергию! 
Так же занятия в этом возрасте можно расценивать, как подготовку для поступления в СДЮШОР, например широко известную в Барнауле Школу Алексея Смертина, так как туда принимают ребятишек не младше пяти лет. А куда же деваться ребятам помладше, у которых огромное желание заниматься футболом уже сейчас?

С 2013 года "MASTERBALL" дает такую возможность. На время курса тренировочных занятий "MASTERBALL" заключает краткосрочные договора на оказание услуг с родителями занимающихся. Занятия проходят два раза в неделю. Продолжительность занятий - 50 мин".

- Куда приводить детей родителям, желающим приобщить детей к здоровому образу жизни?

- Сейчас работаем на двух площадка: на футбольном поле школы № 132, ул.Балтийская, 5, и гимназии № 27 на пр-те Красноармейском. В ближайших планах, создание базы на поле ДЮСШОР №2 на "Горе", и в зале спортивного клуба "КИТ".

В данное время проводим занятия также на базе детских садов № 230 "Огонек"№ 248 "Ласточкино гнездышко", № 188, № 253 "Жемчужинка", № 217 "Жар птица" , № 250.

- А тренеры кто?

- Занятия с ребятишками проводят в прошлом профессиональные футболисты, о каждом из которых сможете прочитать пройдя на наш сайт. Пожалуй, самым эксклюзивным в работе нашего футбольного клуба является профессиональная тренировка вратарей, которую проводит известный на Алтае и за его пределами Александр Валерьевич Суровцев. В своё время он тренировал вратарей в профессиональных спортивных клубах «Динамо» (Барнаул) и «Томь» (Томск).

Наши тренеры проходят стажировки  в ведущих клубах страны, а два года назад я и Сергей Шатохин неделю изучали опыт тренировок с детьми в клубе "Бордо" (Франция), где в своё время играли известные в нашем регионе футболисты Алексей Смертин и Кристоф Ламри.

Справка:

Олег Киушкин (37 лет) - тренер СДЮШОР по футболу Алексея Смертина, группа 2001 года рождения. Тренерский стаж: с августа 2007 г.

Образование: высшее БГПУ (1995-2000 гг.). Высшая школа тренеров г. Москва (2008 г.) Стажировка в Испании (2008 г.) Стажировка во Франции (2013 г.)
Начал заниматься футболом в 1985 году, тренеры Горбунов А.Н., Черданцев Г.Г. В 1993 году поступил в спортивную школу олимпийского резерва под руководством Гальцова Б.Ю. Окончил в 1995 г.
Карьера футболиста: с 1995 по 2003 г. Динамо Барнаул (2 дивизион), с 2003 по 2004 Металлург-Кузбасс Новокузнецк (1 дивизион),
с 2005 по 2007 Смена Комсомольск на Амуре (2 дивизион).


Достижения:
* Чемпионы ДФЛ "Большие звезды светят малым", октябрь 2011 г.
* Четвертьфиналисты Локобола РЖД 2012 в Нижнем Новгороде.
* Имеет диплом ВШТ, октябрь 2008 г., тренерская лицензия С, 1 категория.
Источник: http://xn--80aabdpavivoe4af8bxc.xn--p1ai/index.php/news/cport/142-oleg-kiushkin-masterball-dajot-start-v-futbol 

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото