27 февраля, понедельник 3:33                
Российский фонд помощи

"Вечёрка" принимала гостей на площади Сахарова

07-09-2015г

13 часов, с раннего утра и до позднего вечера, горожане пели, танцевали, получали призы и отличное настроение на творческой площадке газеты «Вечерний Барнаул». По доброй традиции, в этом году мы снова с размахом отпраздновали День города вместе с нашими постоянными читателями и старыми друзьями.

В течение дня к нам в гости приходили барнаульцы всех возрастов, поколений, социальных статусов и культурных предпочтений. И каждый нашел себе занятие по вкусу.

С 10 утра на большой площади перед Дворцом зрелищ и спорта началось раздолье для любителей шопинга. Огромной подковой выстроились торговые ряды и представительские палатки. На аромат колбас от «Звезды Алтая» собралась солидная очередь. С азартом и горящими глазами к шатру стрелкового клуба «Шервудский лес» устремлялись желающие подержать в руках настоящие арбалеты и луки. В палатке салона шерстяных изделий «Шале» бойко шла торговля узорными носками из верблюжьей шерсти, привезенными аж из Непала, и оригинальными сувенирами ручной работы из Киргизии.

Практичные горожане, живущие по принципу «Делу время, а потехе час», облюбовали палатку Сбербанка, где можно было получить подробные консультации специалистов, и павильончик Барнаульского протезно-ортопедического предприятия, которое на празднике представило детскую лечебную и профилактическую обувь ручной работы, разнообразные массажеры и стельки. У нарядной витрины компании «Алтай-Старовер» гости праздника затаривались полезными и вкусными сувенирами, бальзамами и уникальными алтайскими травками. А от стендов косметических компаний "Тианде" и "Фаберлик", равно как и палатки торгового представителя посуды Tupperware, практически не отходила женская половина города.

Ближе к обеду с разноцветного дневного салюта стартовала конкурсно-развлекательная программа. После добрых поздравлений с 285-летием краевой столицы от главного редактора нашей газеты Анатолия Ивкина и руководителя комитета информационной политики администрации города Барнаула Станислава Тетерятника на сцену вышли замечательные творческие коллективы. Артисты публике угодили на славу. Вместе с вокальными студиями «Диапазон», «Жемчужина» и «Песнохорки» любимые хиты пели и дети, и взрослые. А в мастер-классе по танцу живота от темпераментной Марии Мифтаховой, тренера центра саморазвития «Грааль», приняли участие даже мужчины!

В течение многочасового марафона барнаульцев радовали также показательные выступления юных спортсменов «Федерации Ушу Алтайского края» и центра спортивного развития «Город мастеров», оригинальные хореографические постановки театра моды и пластики «Юнис», танцевальной студии Duet Solo Studio и детского хореографического коллектива «Апельсинка».

Вечером солидных барнаульцев и семьи с детьми у нашей сцены потеснили любители рока. Со всех концов города на нашу площадку приехали поклонники местной группы «Волны» и бийского коллектива «Nоль три».

Подробности о том, кто быстрее всех съел арбуз, кому досталась победа в викторине от писателя Владимира Токмакова и как горожане прямо на сцене пытались «сообразить на троих», читайте в пятничном номере.

P.S. Газета «Вечерний Барнаул» благодарит генеральных спонсоров праздника - телекомпанию Рен-ТВ и семейно-развлекательный комплекс «Березка», а также партнеров, благодаря которым это чудесное мероприятие состоялось: Алтайское отделение Сбербанка России, строительную компанию «Жилищная инициатива», службу такси «Европа», барнаульское-протезно-ортопедическое предприятие, компании «Аква-лайф», «Шале», Tupperware, Тианде, «Звезда Алтая», «Фаберлик», «Алтай-старовер», «Фруктайм», «Наша столовая», «Энергосервис», арбалетный клуб «Шервудский лес», Аквапарк, компании Тортуга, Интер, Новый рынок, «Кузница здравия», кофейню-кондитерскую «Sweeter», фитнес-клуб «Максима», чайную компанию «Гранд», Барнаульский пивоваренный завод, зеркальный лабиринт, Бочкаревский пивоваренный завод и парк «Эдельвейс»!

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото