27 февраля, понедельник 3:05                
Российский фонд помощи

Путин о мерах безопасности на Олимпийских играх в Сочи

21-01-2014г

Российский президент Владимир Путин заявил, что его страна сделает все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность участников и гостей предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи. Путин выступил с этим заявлением менее, чем за три недели до начала игр в условиях непрекращающейся террористической угрозы.


Российский руководитель описал предпринимаемые меры безопасности в Сочи и окрестностях города. Он отметил, что работа принимающей стороны состоит в том, чтобы обеспечить безопасность участников олимпиады и гостей этого спортивного праздника. Российский президент пообещал сделать для этого все необходимое.

Это заявление прозвучало в интервью, которое было показано в программе телеканала ABC This Week.

Госдепартамент предупредил американцев, планирующих поехать на Олимпийские игры, заявив, что это мероприятие является «привлекательной мишенью для террористов». В прошлом месяце террористы-смертники, как известно, совершили взрывы в Волгограде.

Российский президент подчеркнул, что обеспечение безопасности не ограничится Олимпийскими играми. Путин отметил наличие  отвечающих требованиям средств по линии Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, армейских подразделений. При необходимости, заверил он, все эти средства будут активизированы.

Как сказал Путин, все делается для того, чтобы повышенные меры безопасности не помешали проведению Олимпийских игр.

Отвечая на вопрос о российских законах, направленных против гомосексуалистов, Путин заверил, что в его стране у всех равные права. Он назвал отношение к геям в России более мягким, чем во многих других странах, где гомосексуализм считается серьезным преступлением. Он сказал, что Россия не критикует законы других стран, поэтому российские законы заслуживают такого же уважительного отношения со стороны международного сообщества.
 

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото