27 февраля, понедельник 5:08                
Российский фонд помощи

Традиционный новогодний бал пройдет в Барнауле в эту субботу

20-12-2014г

За 10 дней до Нового года в Барнауле уже можно окунуться в атмосферу праздника и волшебства.

В гостях у Дедушки (0+)

Сегодня, 19 декабря, в парке «Лесная сказка» открывается Резиденция Деда Мороза. Свое заветное желание каждый сможет загадать на волшебном троне Деда Мороза, а также примерить головные уборы его коллег из других стран, узнать, как попасть в Книгу добрых дел, как правильно кататься зимой с горок на санках, ледянках. Дедушка поиграет со всеми в заколдованные снежки и с помощью рукопожатий создаст дружную елочную гирлянду, а волшебное заклинание поможет зажечь лампочку, от которой загораются огоньки на всех новогодних елках.

Адрес: ул. Энтузиастов, 12б. График работы: с 10.00 до 19.00.

20 и 21 декабря «Ледяной домик Деда Мороза» в ТЦ «Семейный Бигс» приглашает всех желающих на интерактивный новогодний спектакль. В главных ролях – Дед Мороз, Снегурочка и Бусинка. Маленьких зрителей ожидает театральное путешествие на Белую планету и бумажное шоу.

Начало в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00. Адрес: пр. Ленина, 203.

В ТРЦ «Весна» тоже обосновалось официальное представительство Деда Мороза. 20 декабря в 14.00 юных посетителей ждет программа «Новый год в опасности». Трансформеры и Человек-паук будут спасать главный символ года – новогоднюю Овечку – от опасности. В финале ребят ждет мастер-класс по изготовлению новогоднего символа для украшения елки. 21 декабря в то же время на том же месте состоится программа «Новогодние приключения с феей Динь-Динь и Питером Пэном». Ребят ждет веселая танцевальная программа, эстафеты и конкурс на лучший новогодний танец. А также мастер-класс по изготовлению объемного фонарика из бумаги с елочкой.

Адрес: ул. Малахова, 86в.

Новогоднее (0+)

Ежедневно с 17 по 23 декабря (кроме субботы, 20 декабря) Библиотечно- информационный центр приглашает детей на новогодний утренник «Календарный замыкая круг». Ребята попадут на красочное музыкальное интерактивное представление, где их ждут чудеса, превращения, игры, песни, танцы, неожиданные встречи с самой Пургой, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Начало в 10.00. Адрес: ул. Г. Исакова, 230а.

Новогодние представления начинаются в театрах города. В будущую субботу театр кукол «Сказка» представляет спектакль «Необычное путешествие». История о том, как из современной действительности мальчик с девочкой в сопровождении ученого кота попадают в мир перепутанных сказок, а зрители становятся участниками приключений, помогают расставлять все по своим местам и восстановить сюжеты сказок про Бабу-ягу и Красную Шапочку, Змея Горыныча и Волка с поросятами, Мойдодыра и Федору, щуку, Кощея Бессмертного и царевну Несмеяну.

В воскресенье, 21 декабря, можно посмотреть «Морозко» – классический ширмовый спектакль по мотивам русской сказки. Все спектакли будут сопровождаться новогодними интермедиями у елки.

Начало в 12.00 и 14.00. Адрес: ул. Г. Титова, 50а.

20 и 21 декабря музыкальную сказку в двух действиях «Конёк-Горбунок» покажет Театр музкомедии. Добрая и познавательная сказка о смекалистом и неунывающем Коньке-Горбунке на новогодний лад: Иванушка и его верный друг отправятся на поиски волшебной нити для Деда Мороза. Кто только ни повстречается героям на их сложном, но безумно интерес- ном пути – Жар-птица, разбойники, царевна, небесные светила, а также жители подводного царства.

Начало в 10.00 и 13.00. Адрес: пр. Комсомольский, 108.

В вечернее время (16+)

В субботу, 20 декабря, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится традиционный новогодний бал. Ежегодный бал хоть и проходит по давно установленным правилам, однако тема его ни разу не повторилась. В разные годы он проводился как средневековый парижский карнавал, бал в старинной дворянской усадьбе, бал, посвященный приезду в Россию великого композитора Михала Клеофаса Огиньского. На этот раз барнаульцев приглашают на новогодний цветник «Розы на снегу». Гостей ждут бальные игры, старинные танцы, которым всех желающих обучат проснувшиеся специально для этого вечера феи.

Дресс-код: обязательно присутствие на костюме или платье живых или искусственных роз. Предпочтительные цвета нарядов – белый, розовый, красный, желтый.

Начало в 17.00. Адрес: ул. Л. Толстого, 2.

 

 

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото